Наверх

г. Орел , ул. Гостиная, д. 2

+7 (4862) 54-32-19

предприятие, свободное от covid

предприятие, свободное от covid персонал организации вакцинирован против covid/имеет антитела к covid

Главная > Новости > День, который порохом пропах

День, который порохом пропах


День, который порохом пропах

В жизни каждого народа есть такая дата, которую будут помнить вечно. У нас таким событием стало 9 мая. Ровно 71 год назад наша страна одержала победу над самым мощным врагом — фашистской Германией. Великая Отечественная война длилась долгих 1418 дней и ночей. Много тяжелых испытаний выпало на долю всего Советского Союза. И вот, 9 мая 1945 года раздался финальный аккорд в Великой Отечественной войне. Настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей.

Жители Орла внесли свой вклад в судьбу русского народа и переломили ход мировой истории. Перелом на Орловско-Курской дуге подарил нашему городу звания "Город первого салюта" и "Город воинской славы". Ежегодно около вечных огней собираются тысячи орловцев для того, чтобы возложить цветы и почтить память дедов и прадедов, сражавшихся в то страшное время. Самое малое, что мы можем сделать сегодня — это сказать спасибо ветеранам. Каждый из нас благодарен им за светлое небо, за наше прошлое, настоящее и будущее. В честь Великой Победы проводятся мероприятия по всей стране и Орел не является исключением. На преобразившихся улицах поют фронтовые песни, читают военные стихи.

Город первого салютаК празднованию Дня победы нужно подходить особо ответственно. Вечером после массовых гуляний, порой так хочется побыть с семьей и друзьями, вспомнить в родном кругу своих близких, которые участвовали во Второй мировой войне. Если вы в сомнениях и не знаете, где провести "победный" вечер, то кафе-бар "Славутич" - решение данной проблемы.

Традиционные вылазки на природу с шашлыками занимают, как правило, много времени и сил. Чаще всего погода бывает непредсказуема, и вместо ожидаемого солнышка за окном льет дождь и планы вместе с настроением рушатся. Что делать? Наше заведение предлагает прекрасную альтернативу: меню "Мангал". Профессиональная команда поваров сделала все, чтобы даже в городской суете вы смогли расслабиться и немного отдохнуть от забот и волнений. Слегка уловимый запах костра, исходящий от приготовленных блюд, окунет в незабываемую атмосферу отдыха на природе. Прожаренное сочное мясо, сделанное на гриле, способно, в хорошем смысле, свести с ума любого гурмана.

Разнообразие выбора блюд, приготовленных на углях, вас приятно удивит. Здесь представлены в ассортименте: шашлык, рыба, люля-кебаб, туршу говурма и, конечно, запеченные овощи. Кроме блюд на гриле, "Славутич" всегда рад подать к вашему столу изысканные соусы, аппетитные салаты, холодные и горячие закуски, а также фирменные напитки и десерты.

Расположение "Славутич" подходит для просмотра праздничного салюта. Вам не придется ехать через весь город в заполненных маршрутках. Для того, чтобы насладиться яркими залпами, достаточно выйти на улицу, не отвлекаясь от праздничной атмосферы.


Вы можете забронировать столик по телефону +7 (4862) 54-32-19

Вернуться назад
ватсап

Обратный звонок

Заполните форму ниже
и наш специалист перезвонит Вам