Наверх

г. Орел , ул. Гостиная, д. 2

+7 (4862) 54-32-19

предприятие, свободное от covid

предприятие, свободное от covid персонал организации вакцинирован против covid/имеет антитела к covid

Главная > Новости > Покров сулит любовь и свадьбы

Покров сулит любовь и свадьбы


Покров сулит любовь и свадьбы

Многие народные приметы и традиции, в которые когда-то верили наши бабушки и дедушки, давно канули в историю. А совершенно напрасно. Там, в глубине веков, осталось немало мудрых советов, которых подчас нам так не хватает сегодня.

Немало интересных примет связывали с великим православным праздником — Покровом Пресвятой Богородицы. Он считался девичьим праздником и покровителем свадеб, поэтому издавна на Руси этот день открывал свадебный сезон. Люди верили, что если свадьба сыграна на Покров, то союз двух любящих сердец обязательно будет крепким и счастливым.

Выглядывая в окно рано утром 14 октября, наши предки первым делом проверяли: много ли снега выпало на поля? Если снежный покров хороший, то значит и свадеб в году будет немало. На Покров свадеб хватало всегда — звон свадебных колокольчиков разносился по всей Руси, в этот день соединялись любящие сердца.

Незамужние же девушки молились о скорейшем удачном замужестве и старались провести этот день как можно интереснее, веселее. Существовала поговорка: если Покров весело проведешь, то жениха хорошего найдешь.

Предложение руки и сердца, сделанное в этот день, тоже считалось хорошим знаком — сулило счастливый брак и здоровье детям.

Если в вашей жизни есть место приметам, то, вполне возможно, что настало время шагнуть навстречу переменам. Орловчан, готовящихся к свадебному торжеству, а также холостых и незамужних приглашают "Славутич" и кафе "Верные друзья». Кто знает, может быть именно здесь две половинки найдут друг друга, а кто-то примет важное решение.

Случайное знакомство, предложение руки и сердца, свадьба — эти события станут незабываемыми, если вы проведете их у нас. Вас ждет живая музыка, романтическая обстановка и множество вкуснейших блюд от шеф-повара ресторана.

Приходите и наслаждайтесь!
Ждем Вас по адресу: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2
Наш сайт: www.slavytich57.ru


Вы можете забронировать столик по телефону +7 (4862) 54-32-19

Вернуться назад
ватсап

Обратный звонок

Заполните форму ниже
и наш специалист перезвонит Вам